Liste des membres individuels

Audrée Veillette

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Conseillère en communication et au contenu (congé de maternité)
Email: audree.veillette@quebecregion.com

Audrey Roy

Compagnie: O2 Web
Email: aroy@o2web.ca

Audrey Frigault-Dancause

Compagnie: O2 Web
Email: adancause@o2web.ca

Audrey Beaulieu-Tremblay

Compagnie: Cossette Communication Marketing
Titre: Développeur web
Email: audrey.beaulieu-tremblay@cossette.com

Audrey Perreault

Compagnie: Ville de Québec
Titre: Conseillère en communication
Email: audrey.perreault@ville.quebec.qc.ca

Audrey Lavoie

Compagnie: La Capitale
Email: audrey.lavoie@lacapitale.com

Audrey Lesaignoux

Compagnie: Hatem+D
Titre: Directrice Web et Affaires numériques
Email: audrey@hatem.ca

Audrey de Champlain

Compagnie: Audrey de Champlain
Titre: Chargée de projets
Email: a.dechamplain@bleuoutremer.qc.ca

Audrey Bilodeau

Compagnie: Tintamarre communication créative
Titre: Conseillère en communication
Email: Abilodeau@tintamarre.ca

Audrey, Bernard

Compagnie: Bambou Communication Marketing
Titre: Directrice de compte
Email: audrey@bambou.ca

Barbara VanHoutte

Compagnie: Promutuel assurance
Email: barbara.vanhoutte@promutuel.ca

Benjamin Hausse

Compagnie: O2 Web
Email: bhanusse@o2web.ca

Nos partenaires :
  • O2web
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Office du tourisme de Québec
  • Larouche Marketing Communication
  • Eureka.cc
  • Le Soleil
  • Kabane
  • Brad
  • Citoyen Optimum
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale