Liste des membres individuels

Ann-Marie Labonté

Compagnie: Oranje
Titre: Gestionnaire de communauté
Email: amlabonte@oranje.io

Anne St-Louis-Courville

Compagnie: Office du tourisme de Québec
Titre: Technicienne en promotion touristique, numérique
Email: anne.st-louis-courville@quebecregion.com

Anne Prémont

Compagnie: Promutuel
Titre: Graphiste
Email: anne.premont@promutuel.ca

Anne Laganière

Compagnie: Champlain-St.Lawrence College
Titre: Professeure
Email: alaganiere@crcmail.net

Anne B. Godbout

Compagnie: Kabane
Email: anne@kabane.ca

Anne-Frederic Vigneault

Compagnie: Société de l'assurance automobile du Québec
Email: Anne-Frederic.Vigneault@saaq.gouv.qc.ca

Anne-Laurence Jean

Compagnie: Maison 1608 par Solisco
Titre: Chargée de projets
Email: annelaurence@maison1608.com

Anne-Marie Gauthier

Compagnie: Commission de la capitale nationale du Québec
Titre: Coordonnatrice aux communications et aux relations publiques
Email: anne-marie.gauthier@capitale.gouv.qc.ca

Anne-Marie Caron

Compagnie: TACT Intelligence-Conseil
Email: amcaron@tactconseil.ca

Anne-Marie Savoie

Compagnie: Fernandez communication
Titre: directrice des relations avec les médias
Email: annemarie@fernandezcom.ca

Anne-Marie St-Georges

Compagnie: Promutuel assurance
Email: banne-marie.st-georges@promutuel.ca

Anne-Renée Turcotte

Compagnie: Brad
Titre: Coordonnatrice service-conseil
Email: anne-renee.turcotte@brad.ca

Nos partenaires :
  • Carré des affaires FSA ULaval-Banque Nationale
  • Kabane
  • Newad
  • Léger
  • Le Soleil
  • Brad
  • Eureka.cc
  • Citoyen Optimum
  • Faculté des sciences de l'administration
  • Caisse Desjardins Plateau Montcalm
  • Larouche Marketing Communication
  • Office du tourisme de Québec